Главная » 2014 » Август » 6 » Что старит в макияже : ТОП5
21:48
Что старит в макияже : ТОП5
Эксперты назвали 5 распространенных ошибок, которые старят, придают нам несколько лишних лет и иногда, делают нас неестественными.




1. Интенсивная подводка и тушь на нижних ресницах

Макияж глаз помогает сделать взгляд более выразительным и открытым, но идет он как правило, только молоденьким девушкам. Обилие насыщенной черной подводки вдоль всей линии роста ресниц зрительно уменьшает глаза, изменяет их форму не в лучшую сторону, а также делает его обладательницу заметно старше.
При выборе макияжа глаз стоит отталкиваться от формы глаз, а коричневые и серые тона подводки придадут натуральность макияжу.

2. Темные оттенки помад

Помада насыщенных оттенков позволяет сделать красивый макияж с акцентом на губы, но некоторые цвета привлекают внимание к мимическим морщинкам в уголках губ. Яркие и темные помады насыщенных ягодных и винных оттенков не выходят из моды уже несколько лет, но к сожалению, эти цвета идут далеко не всем.

3. Очень темные брови

Часто, по ошибке выщипав лишние волоски, девушки пытаются вернуть форму карандашами, более темных тонов, чем волосы. Когда брови намного темнее цвета волос, это выглядит вызывающе и прибавляет их обладательнице лишние годы. Для того, чтобы подчеркнуть или исправить форму бровей, используйте серо-коричневые и коричневые тени для бровей и наносите их кисточкой.

4. Плотная и неподходящая тональная основа

Перебор количества тональной основы делает лицо похожим на маску, а нанесенная поверх него пудра еще больше усугубляет ситуацию, подчеркивая все имеющиеся изъяны, морщины и поры.

5. Неподходящие по цвету тени

Если цвет теней не подходит их обладательнице по цветотипу, то такой макияж глаз прибавит пару лишних лет. А излишний крупный шиммер может подчеркнуть морщинки век.

Используйте косметику правильно и будьте красивыми!
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 822 | Добавил: koreadepart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar