Главная » 2014 » Июль » 26 » Urban Skyfarm - небоскреб, который предоставит место для земледелия
01:34
Urban Skyfarm - небоскреб, который предоставит место для земледелия


Urban Skyfarm, является разработкой Aprilli Design Studio.
Aprilli проектировали Skyfarm для Сеула, Южная Корея, но может быть развернут в любом крупном городе. В дополнение к предоставлению свободного пространства для выращивания продуктов питания, небоскреб поможет очистить городской воздух, генерировать возобновляемую электроэнергию и обеспечит место для отдыха и расслабления людей.



Первичная структура имеет большую площадь основания, которая обеспечит стабильность и распределение веса Skyfarm по всей земле. Главная часть, ствол, поднимается из корня и разделяется на восемь вертикальных ветвей, которые представляют собой связанные друг с другом секции для обеспечения структурных отсеков.



Каждая ветвь поддерживает 60-70 земледельческих отсеков, которые могут быть описаны как раздельные древесные листья. Отсеки разбросаны как можно шире, чтобы убедиться, что они получают необходимое количество солнечных лучей. Каждая секция имеет отопление и светодиодную систему освещения, которая используется для создания "оптимальных условий окружающей среды" для сельского хозяйства.

Дизайн Skyfarm использует гидропонную систему для выращивания сельскохозяйственных культур, вместо использования подхода на основе почвы. Более высокие, внешние части листьев будут использоваться для выращивания плодовых деревьев и более крупных овощей, которые нуждаются в большом количестве воздуха и солнечного света, в то время как более низкие, внутренние секции выращивания будут доступны для элементов, которые могли бы процветать в помещении, например, травы.

В общей сложности, Skyfarm обеспечит 72 000 кв. м. (775 000 кв. ф) пространства для земледелия, из которых 44 000 кв. м. (475000 кв. ф) занимают секции открытого пространства и 28 000 кв. м. (300 000 кв. ф) отведены под внутренние помещения.

Категория: Архитектура, дизайн | Просмотров: 700 | Добавил: koreadepart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar